Sezioni

Una  Voce  Italia
Associazione per la salvaguardia della liturgia latino-gregoriana

 

Una Voce Bologna – Sezione Ida Samuel
presidente Alessandra Codivilla
bologna@unavoceitalia.org

Una Voce Brescia
commissario Gianfranco Regazzoli
brescia@unavoceitalia.org

Una Voce Cerveteri – Etruria
presidente Riccardo Turrini Vita
etruria@unavoceitalia.org

Una Voce Firenze
commissario Marco Brilli
firenze@unavoceitalia.org

Una Voce Genova – Sezione Card. Siri
presidente Emilio Artiglieri
genova@unavoceitalia.org

Una Voce L’Aquila
commissario Giovanni Alberini
laquila@unavoceitalia.org

Una Voce Lecce – Salento
presidente Giuseppe Capoccia
lecce@unavoceitalia.org

Una Voce Consolato di Milano
commissario Simone Gambini
milano@unavoceitalia.org

Una Voce Napoli
presidente Marco Crisconio
napoli@unavoceitalia.org

Una Voce Piombino
presidente Pietro Adilardi
piombino@unavoceitalia.org

Una Voce Pordenone
commissario Giordano Brunettin
pordenone@unavoceitalia.org

Una Voce Roma – Sezione Romana
presidente Lorenzo Cavalaglio
roma@unavoceitalia.org

Una Voce Torino
presidente Carlo Raselli
torino@unavoceitalia.org

Una Voce Udine
presidente Mario Della Savia
udine@unavoceitalia.org

Una Voce Venezia – Sezione Paolo Zolli
presidente Fabio Marino
venezia@unavoceitalia.org

Una Voce Verona – Sezione San Pietro Martire
presidente Leonardo Bertoldi
verona@unavoceitalia.org

I commenti sono stati chiusi.